Page d'accueil OPCVM 

Actifs nets par catégorie d'OPCVM et leurs variations au 14/09/2018

 EN MILLIARDS DE DHPOIDS DANS L'ACTIF NETEVOLUTION SUR UNE SEMAINEEVOLUTION DEPUIS LE DEBUT DE L'ANNEE
AD MOROCCAN EQUITY FUND3.00%3.00%1,168.15-6.71%
ATLAS AMBITION3.00%1.50%114.19-7.53%
ATLAS PREMIUM3.00%1.50%401.36-5.33%
ATLAS SELECTION3.00%1.50%147.85-7.07%
ATLAS OPTIMISATION3.00%1.50%124.50-5.46%
FCP CAPITAL ACTIONS1.00%0.50%151.86-10.35%
FCP CAPITAL AFRIQUE2.00%1.00%1,153.80-12.06%

 

Valeurs liquidatives des OPCVM et leurs variations au 14/09/2018

  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,152.79-7.94%-10.14%25.19%31.75%
AD MOROCCAN EQUITY FUNDAD CAPITAL3.00%3.00%1,168.15-6.71%-10.16%27.07%35.62%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%44,107.85-8.10%-10.35%21.50%34.61%
AFG DYNAMIC FUNDSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%44,361.75-7.57%-10.48%22.42%37.86%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,669.74-5.34%-8.95%28.17%39.48%
AFRICAPITAL EQUITYAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,687.86-4.31%-8.55%29.72%42.46%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%144.48-4.93%-7.52%27.67%43.36%
ALPHA DYNAMIC FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%144.65-4.82%-8.25%28.49%44.15%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%113.92-7.75%-8.83%8.62%19.94%
ATLAS AMBITIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%114.19-7.53%-9.15%9.23%21.47%
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%124.48-5.47%-6.55%8.94%-
ATLAS OPTIMISATIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%124.50-5.46%-7.32%9.35%-
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%399.81-5.69%-6.17%10.73%20.94%
ATLAS PREMIUMATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%401.36-5.33%-6.25%11.43%23.17%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%147.37-7.37%-8.35%14.17%27.42%
ATLAS SELECTIONATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%147.85-7.07%-9.00%14.83%28.91%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,207.45-8.25%-9.15%32.35%48.92%
ATTAKAFOUL*WAFA GESTION0.00%0.00%1,215.16-7.67%-9.27%33.14%52.55%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%545.17-9.45%-9.87%24.13%32.88%
ATTIJARI ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%547.79-9.01%-10.23%24.87%35.32%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%748.18-8.19%-10.01%23.77%40.71%
ATTIJARI AL MOUCHARAKAWAFA GESTION3.00%1.50%752.23-7.70%-9.01%24.89%42.28%
ATTIJARI DIVIDEND FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%967.09----
ATTIJARI DIVIDEND FUNDWAFA GESTION3.00%1.50%972.09----
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,553.95-9.29%-9.68%24.36%32.69%
ATTIJARI PATRIMOINE VALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%7,590.14-8.85%-10.02%25.10%35.09%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%246.07-8.20%-9.61%14.68%26.98%
BMCI EPARGNE VALEURSBMCI ASSET MANAGEMENT2.00%0.75%247.79-7.56%-9.75%15.65%30.81%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,047.56-7.91%-9.03%14.45%26.50%
BMCI SELECTION ACTION CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%13,139.43-7.26%-9.10%15.39%30.19%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,612.75-6.08%-7.71%14.99%33.18%
BMCI SELECTION ACTIONS DIVIDENDESBMCI ASSET MANAGEMENT0.20%0.10%12,766.93-4.93%-7.16%16.21%37.25%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%109.28-10.53%-12.99%15.70%24.43%
CAM ACTIONSCAM GESTION2.00%1.50%110.29-9.70%-13.01%16.91%28.64%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,452.99-5.59%-6.31%22.58%35.01%
CDG CROISSANCECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%6,497.04-4.95%-6.41%23.71%38.30%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,839.77-7.26%-7.76%16.59%17.88%
CDG RBA MOROCCAN FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,854.67-6.50%-7.56%17.91%20.78%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,557.78-6.61%-7.22%29.07%44.27%
CDG SMALL & MID CAPCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,578.53-5.37%-6.93%31.14%48.19%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,210.11-6.64%-7.29%21.54%33.39%
CDG STRATEGIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%4,248.86-5.78%-7.09%23.09%36.98%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,447.47-9.23%-9.33%26.33%38.87%
CDM EXPANSIONWAFA GESTION1.50%0.50%4,477.86-8.61%-9.60%27.24%41.85%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%591.22-8.47%-7.86%28.51%42.63%
CDM PROFIL DYNAMISMEWAFA GESTION1.50%0.50%593.50-8.12%-8.45%29.05%45.40%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%45,246.07-1.97%-3.09%29.79%34.85%
CFG EMERGENCECFG Gestion 0.85%0.85%45,649.77-1.09%-2.09%31.40%36.49%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%673.86-9.35%-11.97%15.25%28.31%
CFG PERFORMANCECFG Gestion 0.85%0.85%679.27-8.62%-11.88%16.25%32.18%
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%968.12----
CFG Profil OffensifCFG Gestion 3.00%1.50%975.15----
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%125.70-13.73%-17.52%6.78%16.09%
CFG TRADERCFG Gestion 3.00%3.00%127.25-12.67%-16.43%8.72%18.76%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%433.20-9.47%-11.56%12.32%23.39%
CFG VALEURSCFG Gestion 0.85%0.85%435.49-8.99%-11.86%13.00%27.02%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,494.49-7.32%-7.64%21.04%32.48%
CIH ACTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,508.85-6.43%-7.54%22.58%35.09%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%142,594.47-5.47%-5.63%25.74%38.57%
CMR ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%143,065.09-5.16%-6.13%26.15%41.31%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%422.68-10.50%-12.97%11.10%25.45%
EMERGENCE EQUITY FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%425.79-9.84%-13.15%12.09%28.48%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,495.99-8.78%-11.19%27.28%48.65%
EMERGENCE PERFORMANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%6,541.76-8.14%-11.22%28.48%52.37%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,054.99-2.61%-3.03%56.25%86.93%
FCP AL BADIL CHAABI ASHOUMUPLINE Capital Management 1.50%1.50%2,073.18-1.75%-1.61%58.19%90.67%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%183.06-6.00%-7.35%28.34%45.00%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%184.20-5.42%-8.25%29.44%48.29%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%35,804.89-6.15%-5.30%29.43%43.87%
FCP ALISTITMAR CHAABI ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%35,929.97-5.83%-6.15%30.05%47.44%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%157.42-7.07%-8.89%17.06%29.76%
FCP CAPITAL ACTIONSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%151.86-10.35%-12.94%13.04%27.88%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,200.84-8.47%-11.87%16.61%26.62%
FCP CAPITAL AFRIQUEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,153.80-12.06%-15.64%12.39%22.22%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%124,118.81-2.83%-2.91%11.09%23.75%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%122,900.79-3.78%-4.29%10.07%22.75%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,127.28-8.88%-14.21%9.16%14.80%
FCP CAPITAL IMMOBILIER BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,101.18-10.99%-16.56%6.55%14.72%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%48,704.55-6.10%-7.59%20.37%31.21%
FCP CAPITAL IMTIYAZ EXPANSIONBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%47,012.63-9.36%-11.58%16.40%29.62%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,141.21-5.04%-6.00%22.29%34.19%
FCP CAPITAL INDICEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,042.21-8.03%-10.26%18.58%33.54%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,260.43-5.20%-6.57%19.87%30.99%
FCP CAPITAL ISRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%1,213.90-8.70%-10.74%15.87%26.88%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%927.18-6.98%-9.35%11.85%-62.70%
FCP CAPITAL MAGHREB BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%900.79-9.63%-11.90%8.63%-63.06%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,541.68-6.82%-6.32%33.31%50.22%
FCP CAPITAL PARTICIPATIONSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%5,436.83-8.59%-7.78%31.45%49.46%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%192.80-4.56%-6.45%25.19%42.00%
FCP CAPITAL SELECTIONBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%187.50-7.19%-9.59%21.87%40.95%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%89.02-9.54%-11.90%15.82%24.07%
FCP CFG CONSTRUCTIONCFG Gestion 3.00%1.50%90.55-7.99%-9.67%18.04%28.79%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%142.57-5.35%-9.90%-13.06%-6.42%
FCP CFG RENTABILITECFG Gestion 3.00%1.50%145.24-3.57%-8.27%-11.02%-5.18%
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%156.84-10.30%-14.56%5.97%15.49%
FCP IRGAM ACTIONSIRG Asset Management3.00%1.50%157.45-9.95%-15.03%6.81%17.99%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%594.70-6.64%-6.20%39.48%59.56%
FCP KENZ ACTIONSUPLINE Capital Management 1.50%1.00%598.55-6.04%-6.69%40.88%62.86%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,766.41-9.64%-12.14%30.10%42.08%
FCP MAROC ACTIONSMAROGEST2.00%0.60%2,786.20-8.99%-11.84%30.91%46.63%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,423.16-9.19%-11.70%23.59%36.78%
FCP MAROC INVESTISSEMENT MAROGEST2.00%0.60%2,445.30-8.36%-11.37%24.66%40.59%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,546.91-8.05%-8.71%22.45%36.39%
FCP OPPORTUNITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,558.27-7.37%-8.89%23.54%39.64%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%135.12-8.20%-8.00%10.56%14.27%
IRGAM STRATEGIEIRG Asset Management3.00%1.50%135.99-7.61%-8.54%11.77%16.60%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,757.94-5.65%-6.90%17.88%24.62%
MAROC VALEURSBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,594.77-8.89%-10.78%13.99%22.79%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%206.90-11.45%-14.37%18.89%28.74%
MSIN ACTIONSMAROGEST0.00%0.00%208.25-10.87%-14.50%19.66%30.21%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,050.88-7.07%-6.71%24.21%36.45%
PATRIMOINE ACTIONSWAFA GESTION3.00%1.50%1,055.21-6.68%-7.47%24.78%38.78%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%707.38-11.06%-13.19%22.07%38.08%
PATRIMOINE AL MOUSSAHAMAWAFA GESTION3.00%1.00%711.83-10.50%-12.39%22.88%40.49%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%522.41-5.56%-5.64%29.66%42.23%
PROFIL DYNAMIQUEWAFA GESTION1.20%0.50%524.64-5.15%-6.13%30.30%44.89%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%87,897.14-4.35%-6.00%14.54%23.32%
RMA DYNAMIQUERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%88,234.07-3.98%-6.79%15.23%25.61%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%144,253.65-7.05%-1.76%29.78%40.38%
RMA EQUITY MARKETRMA ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%144,946.43-6.60%-2.07%30.65%43.12%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%177,666.772.61%4.52%39.37%61.53%
RMA EXPANSIONRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%179,240.083.52%4.34%40.97%61.58%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%140.38-7.86%-10.63%21.34%32.15%
RMA MULTISTRATEGIESRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%141.64-7.04%-10.70%22.50%34.98%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%190.39-8.28%-10.68%70.69%87.11%
RMA PERFORMANCERMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%192.41-7.31%-10.64%72.60%92.68%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%387.13-8.77%-11.34%13.10%23.94%
SG ACTIONS PLUSSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%390.84-7.89%-10.54%14.16%26.92%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%132.18-7.39%-9.32%22.84%37.42%
SG EPARGNE PLUS ACTIONSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%132.99-6.82%-9.43%23.88%40.42%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%38,898.99-7.46%-9.73%19.01%28.75%
SG EXPANSIONSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%39,093.07-7.00%-9.91%19.72%32.04%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%3,049.63-7.53%-7.97%21.44%35.85%
UPLINE ACTIONSUPLINE Capital Management 3.00%1.50%3,044.92-7.68%-8.83%21.49%38.12%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,500.18-5.70%-6.01%27.12%42.38%
UPLINE VALEURS PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,500.66-5.69%-6.61%27.30%45.30%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%907.58-4.47%-2.71%35.17%54.27%
WG ACTIONSWAFA GESTION0.00%0.00%913.28-3.87%-2.78%36.12%57.57%
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,138.44-8.80%-5.37%22.10%29.91%
WINEO ACTIONSWINEO GESTION2.00%1.50%2,188.80-6.65%-4.34%24.94%35.68%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%32,592.92-1.67%-2.14%8.86%13.84%
AFG OPTIMAL FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.75%32,651.82-1.49%-2.28%9.24%14.90%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,910.34-3.03%-5.76%11.73%15.89%
AFRICAPITAL SECURITEAFRICAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%1,920.92-2.49%-5.89%12.46%17.07%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,459.63-3.25%-3.27%18.29%29.29%
AL ISTITMAR CHAABI DIVERSIFIEUPLINE Capital Management 1.00%0.00%3,461.72-3.19%-3.75%18.46%30.69%
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.19-0.83%-0.57%--
ATLAS CROISSANCEATLAS CAPITAL MANAGEMENT300.00%3.00%99.34-0.68%-0.63%--
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%103.03-0.99%-0.62%6.51%11.19%
ATLAS DIVERSIFIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%1.50%103.18-0.85%-0.69%6.81%11.49%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%484.92-1.20%-0.78%15.12%20.23%
ATTIJARI DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%0.20%486.04-0.97%-0.76%15.56%21.19%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%323,577.680.55%1.84%16.91%25.42%
ATTIJARI FINANCES CORP RENDEMENTWAFA GESTION3.00%1.50%324,569.930.86%2.12%17.25%26.01%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%3,917.96-5.03%-4.37%11.98%16.91%
ATTIJARI PATRIMOINE DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%3,925.09-4.86%-4.67%12.27%17.91%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,247.80-3.17%-3.25%13.06%19.47%
ATTIJARI PATRIMOINE MULTIGESTIONWAFA GESTION3.00%0.20%3,254.68-2.96%-3.32%13.40%20.29%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%423.58-2.56%-2.69%13.25%19.90%
ATTIJARI SELECTIONWAFA GESTION3.00%1.50%424.46-2.36%-2.75%13.59%20.70%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,681.48-4.36%-4.24%13.86%19.13%
ATTIJARI SOLIDARITEWAFA GESTION0.85%0.25%3,690.45-4.13%-4.47%14.19%20.18%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%116.25-3.17%-2.91%-0.18%2.53%
BMCI EPARGNE CROISSANCEBMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%116.58-2.89%-2.77%0.10%3.53%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,505.150.79%1.26%6.61%10.03%
BMCI GESTION SERENITEBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,525.150.95%1.26%6.73%10.76%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,963.120.50%1.10%6.07%11.19%
BMCI SELECTION OPPORTUNITES BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%12,979.050.63%1.03%6.15%11.75%
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,078.72-2.76%-3.55%--
CAPITAL TRUST DIVERSIFIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,082.03-2.46%-3.99%--
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,064.74-0.45%-1.06%14.28%22.48%
CDG IZDIHARCDG CAPITAL GESTION0.30%0.25%3,076.48-0.07%-1.34%14.92%23.67%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,517.200.43%1.01%8.72%15.66%
CDG MULTIGESTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,520.540.65%1.01%8.98%16.23%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%3,975.16-2.10%-2.27%11.44%18.29%
CDG PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION1.00%1.00%3,993.30-1.65%-2.13%12.08%19.60%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,716.72-4.94%-4.47%14.79%21.73%
CDM OPTIMUMWAFA GESTION1.50%0.50%4,734.88-4.57%-4.71%15.20%23.17%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%482.53-3.22%-2.65%14.14%20.57%
CDM PROFIL EQUILIBREWAFA GESTION1.50%0.25%483.77-2.97%-2.85%14.47%21.71%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%6,816.32-4.52%-5.33%12.80%20.18%
CFG CROISSANCECFG Gestion 0.50%0.50%6,845.42-4.11%-5.39%13.40%21.56%
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%991.41----
CFG Profil Dynamique CFG Gestion 3.00%1.50%991.74----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%998.35----
CFG Profil EquilibreCFG Gestion 3.00%1.50%999.38----
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,453.00-3.52%-3.50%10.27%18.38%
CIH EPARGNECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,461.13-2.98%-3.30%11.06%20.02%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,396.26-1.02%-1.11%6.02%10.74%
CIH PATRIMOINECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,399.22-0.81%-1.12%6.30%11.36%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,048.901.03%0.15%10.74%14.01%
EMERGENCE CROISSANCEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%3,059.931.39%-0.25%11.18%14.79%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,534.72-3.17%-3.90%7.01%13.76%
EMERGENCE EQUILIBREVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,538.63-2.92%-4.23%7.33%14.42%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,472.61-3.96%-4.42%10.97%19.13%
FCP ALLOCATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,479.90-3.48%-4.36%11.74%20.76%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,961.00-2.23%-2.99%14.38%22.73%
FCP CAPITAL BALANCEBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%3,905.67-3.60%-4.89%12.87%22.30%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%124,118.81-2.83%-2.91%11.09%23.75%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%122,900.79-3.78%-4.29%10.07%22.75%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%44,408.077.07%5.85%14.85%22.65%
FCP CAPITAL IMTIYAZ CROISSANCEBMCE CAPITAL GESTION1.50%0.75%44,046.066.20%4.56%13.91%22.92%
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,064.300.59%0.95%6.09%-
FCP CAPITAL Long/ShortBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,063.220.49%0.52%5.89%-
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%422.00-1.72%-1.89%7.90%13.68%
FCP CAPITAL MULTI-GESTION BMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%417.96-2.66%-3.14%6.94%13.66%
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%985.46----
FCP EMERGENCE DIVERSIFIEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%987.69----
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%388.35-3.00%-2.85%19.54%30.05%
FCP KENZ RENDEMENTUPLINE Capital Management 1.00%0.10%389.45-2.73%-2.96%19.97%31.67%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%620.711.06%0.85%15.96%23.62%
FCP MEDERSAT.COMBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%617.090.47%-0.24%15.38%24.31%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,579.94-2.35%-2.11%10.23%21.61%
FCP UPLINE OPPORTUNITESUPLINE Capital Management 3.00%3.00%13,658.86-1.78%-1.94%11.00%23.25%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,982.73-0.34%0.60%15.63%22.63%
FCP WG DYNAMIC WAFA GESTION1.50%2.00%3,990.97-0.13%0.75%15.88%22.81%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,318.12-1.16%-1.37%8.24%16.22%
HORIZON EXPANSIONUPLINE Capital Management 3.00%1.50%30,326.11-1.13%-1.52%8.31%16.68%
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%105.63-1.68%-0.94%2.55%-
INSTICROISSANCEBMCI Asset Management0.20%0.10%105.62-1.69%-1.23%2.70%-
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,010.870.54%---
INVEST EQUILIBRESOGECAPITAL GESTION2.00%2.00%1,011.140.57%---
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%174.83-3.11%-3.94%--
IRGAM ALLOCATIONIRG Asset Management3.00%1.50%175.36-2.82%-4.17%--
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,079.73-2.43%-3.26%6.91%-
LEGACY ACCUMULATION FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,083.87-2.05%-3.16%7.32%-
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%506.63-7.05%-9.44%9.46%19.20%
PATRIMOINE AVENIRCFG Gestion 3.00%1.00%508.50-6.71%-9.52%9.97%22.20%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%717.02-6.57%-5.87%20.89%30.36%
PATRIMOINE MULTIVALEURSWAFA GESTION3.00%1.50%720.95-6.06%-6.21%21.83%32.18%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%429.51-0.59%-0.13%4.58%5.83%
PROFIL HARMONIEWAFA GESTION0.85%0.25%428.14-0.91%-0.02%4.48%6.04%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%137.28-2.79%-4.46%13.60%24.08%
RMA DIVERSIFIERMA Asset Management3.00%3.00%137.49-2.64%-5.00%14.05%25.58%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,467.40-1.66%-1.96%8.69%16.05%
SG PERSPECTIVESSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%5,477.66-1.48%-2.07%8.92%17.56%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,623.32-6.75%-9.55%5.82%13.65%
SICAV MAROC CROISSANCEMAROGEST2.00%0.50%3,642.58-6.26%-9.56%6.33%15.15%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,311.31-1.01%-0.41%15.96%24.17%
UNIVERS DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%1,313.70-0.83%-0.35%16.22%24.78%
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,288.640.72%1.63%6.28%9.92%
WG CROISSANCEWAFA GESTION3.00%1.50%3,296.170.95%1.73%6.51%10.12%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,272.410.38%1.43%7.52%11.80%
WG DIVERSIFIEWAFA GESTION3.00%1.50%4,281.740.60%1.58%7.72%12.13%
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%119.72-0.12%-0.47%19.71%-
WG EPARGNEWAFA GESTION3.00%1.50%119.870.01%-0.79%19.83%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,315.14-0.66%0.37%12.89%-
WG HORIZONWAFA GESTION3.00%1.50%11,338.73-0.45%0.39%13.17%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,790.060.25%1.23%12.28%-
WG PERFORMANCEWAFA GESTION3.00%1.50%9,800.950.36%1.15%12.43%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%105,341.04-3.39%-3.82%4.67%-
WG SERENITEWAFA GESTION3.00%1.50%105,345.88-3.39%-3.66%4.65%-
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,299.75-2.65%0.00%18.39%25.57%
WINEO DELTAWINEO GESTION3.00%3.00%1,313.75-1.60%0.32%19.80%27.51%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,398.202.11%4.22%6.89%0.27%
AD BONDSAD CAPITAL1.00%0.50%1,398.832.15%4.15%6.84%0.27%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,394.301.79%2.49%5.00%10.66%
AFG INCOME FUNDSOGECAPITAL GESTION1.00%0.25%18,385.001.74%2.36%5.16%10.63%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,315.891.51%2.58%5.19%9.78%
AFRICAPITAL BONDSAFRICAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%1,317.731.65%2.49%5.31%9.90%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%118.162.30%2.93%5.12%2.94%
AL BARID ISTITMARCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%118.222.35%2.87%5.14%3.03%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%130.221.66%2.44%5.30%9.73%
ALPHA INCOME FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%130.231.67%2.38%5.28%9.72%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,109.551.83%2.75%5.43%9.40%
ALPHA SECURE FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT2.00%2.00%1,109.891.87%2.68%5.45%9.64%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,026.020.81%1.07%1.38%4.64%
ASSANAD CHAABIUPLINE Capital Management 0.50%0.20%3,026.140.81%1.02%1.39%4.69%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%191.792.30%3.49%5.08%8.42%
ATLAS HARMONIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%191.892.36%3.39%5.21%8.51%
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%107.081.91%2.65%4.81%-
ATLAS PERENNITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%107.051.88%2.54%4.88%-
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%136.522.22%3.17%6.42%10.01%
ATLAS SERENITEATLAS CAPITAL MANAGEMENT1.00%0.50%136.472.18%3.04%6.37%9.99%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.480.94%1.23%2.57%4.75%
ATTIJARI OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%269.550.97%1.21%2.55%4.82%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,384.551.79%2.33%4.20%6.64%
ATTIJARI PATRIMOINE TAUXWAFA GESTION0.50%0.00%3,384.071.77%2.22%4.15%6.67%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,931.481.64%2.44%5.69%7.70%
ATTIJARI SECURITEWAFA GESTION3.00%1.50%1,931.951.66%2.36%5.73%7.74%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%226.021.84%2.56%3.98%9.01%
BMCI EPARGNE OBLIGATIONSBMCI ASSET MANAGEMENT0.50%0.25%225.991.83%2.45%3.99%8.99%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,114.571.45%2.07%4.30%8.53%
BMCI SELECTION OBLI MOYEN TERME BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%16,121.111.49%2.04%4.29%8.61%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,786.120.99%1.54%2.17%6.49%
BMCI SELECTION OBLI REVENUS BMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%13,790.971.02%1.49%2.18%6.54%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%122.301.82%2.79%5.11%7.87%
CAM OBLIGATIONSCAM GESTION1.00%0.50%122.321.84%2.71%5.18%8.00%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,544.560.97%1.70%4.38%7.73%
CAPITAL OBLIGATIONS PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,543.570.91%1.40%4.24%7.72%
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,087.311.48%2.32%3.77%8.32%
CAPITAL TRUST INSTITUTIONSCFG Gestion 2.00%1.50%1,087.681.52%2.27%3.78%8.38%
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,337.051.51%1.96%4.81%9.37%
CAPITAL TRUST OBLIGATAIRECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,337.291.53%1.88%4.85%9.45%
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,051.771.78%2.60%--
CAPITAL TRUST RENDEMENTCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,051.871.79%2.54%--
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,467.881.61%2.61%4.39%8.31%
CDG BONDS DYNAMIQUECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,469.561.73%2.65%4.46%8.45%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,828.992.19%3.95%6.17%9.78%
CDG HORIZONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,829.182.20%3.86%6.13%9.83%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,811.132.57%5.32%8.21%23.96%
CDG MAXI DURATIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,812.552.66%5.27%8.21%24.06%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,451.532.09%3.18%5.94%9.82%
CDG OBLIG PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,452.032.12%3.11%5.95%9.89%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,555.131.99%2.65%6.04%10.11%
CDG OBLIG SELECTIONCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,555.612.02%2.59%6.04%10.21%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,824.642.14%3.19%5.32%10.98%
CDG RENDEMENTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,824.042.11%3.03%5.30%10.97%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,763.191.90%3.71%5.70%10.51%
CDG TAWFIRCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%2,763.231.91%3.62%5.69%10.52%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,905.921.69%2.70%5.43%7.97%
CDM GENERATIONWAFA GESTION1.00%0.50%2,906.081.69%2.60%5.42%8.00%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%212.991.67%2.25%4.64%7.77%
CDM PROFIL SERENITEWAFA GESTION1.00%0.25%213.001.68%2.19%4.61%7.84%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%137.921.67%2.60%5.10%9.29%
CFG CORPORATE BONDSCFG Gestion 3.00%1.50%138.001.73%2.53%5.17%9.38%
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%1,002.32----
CFG Profil ConservateurCFG Gestion 3.00%1.50%1,002.41----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%1,001.59----
CFG Profil PrudentCFG Gestion 3.00%1.50%1,002.30----
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%339.211.04%1.49%2.42%5.96%
CFG RENDEMENTCFG Gestion 0.15%0.15%339.301.07%1.45%2.40%6.01%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,462.561.89%2.86%4.97%10.60%
CIH OBLIGATIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,463.381.95%2.80%4.97%10.68%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,456.602.78%4.29%7.10%13.07%
DAR AD-DAMANE FUNDCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,456.532.78%4.14%7.11%13.06%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,486.061.49%2.46%5.12%8.21%
EMERGENCE CAPITAL VALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,486.381.51%1.98%5.10%8.33%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,621.121.88%2.77%6.05%10.26%
EMERGENCE FUNDVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,621.681.91%2.72%6.04%10.28%
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,104.511.88%2.84%5.23%10.18%
EMERGENCE RENDEMENT BANQUEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,105.221.94%2.80%5.29%10.24%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,405.871.68%2.54%5.06%9.89%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,405.871.68%2.54%5.06%9.89%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,406.121.70%2.46%4.99%9.91%
EMERGENCE SERENITEVALORIS MANAGEMENT1.00%1.50%1,406.121.70%2.46%4.99%9.91%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%157.501.57%2.38%4.33%8.20%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI KASSIR AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%157.551.61%2.31%4.37%8.26%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%173.441.83%2.58%4.76%13.43%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI MOUTAWASSIT AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%173.551.89%2.53%4.79%13.61%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%181.312.22%5.38%8.80%12.25%
FCP AL IDDIKHAR CHAABI TAWIL AL MADAUPLINE Capital Management 0.40%0.20%181.362.24%5.34%9.50%12.46%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%116,946.230.98%2.05%6.68%15.72%
FCP CAPITAL COMBOBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%117,018.131.04%1.94%6.76%15.83%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%124,118.81-2.83%-2.91%11.09%23.75%
FCP CAPITAL GLOBAL MACROBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%122,900.79-3.78%-4.29%10.07%22.75%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,169.36-0.72%0.06%2.13%7.61%
FCP CAPITAL IMTIYAZ SECURITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%24,194.11-0.62%0.03%2.21%7.74%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,125.120.99%1.61%4.36%9.22%
FCP CAPITAL INSTITUTIONSBMCE CAPITAL GESTION0.50%0.25%2,124.900.98%1.53%4.28%9.22%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,336.280.25%1.32%4.74%7.79%
FCP CAPITAL PLUSBMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,336.180.24%1.10%4.75%7.73%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,304.950.93%2.25%4.93%9.65%
FCP CAPITAL SERENITE BMCE CAPITAL GESTION3.00%3.00%1,306.071.01%2.14%4.96%9.70%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%174.111.27%1.93%6.37%11.49%
FCP CAPITAL TERMEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%173.921.16%1.63%6.17%11.40%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,129.442.39%4.11%6.94%10.34%
FCP CAPITAL TRESORBMCE CAPITAL GESTION2.00%2.00%2,130.302.43%3.91%6.96%10.35%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%138.641.77%2.91%11.43%15.93%
FCP CFG PREVOYANCECFG Gestion 3.00%1.50%138.691.81%2.80%11.49%15.95%
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,012.14----
FCP EMERGENCE INSTITUTIONSVALORIS MANAGEMENT3.00%1.50%1,012.54----
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%145.781.66%2.18%3.70%9.26%
FCP IRGAM OBLIGATAIREIRG Asset Management3.00%1.50%145.741.63%2.04%3.70%9.24%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%215.961.26%1.68%2.84%9.53%
FCP KENZ OBLIGATIONSUPLINE Capital Management 0.50%0.20%215.891.22%1.59%2.92%9.53%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%139.101.75%2.67%5.30%9.27%
FCP MAROC CREANCESMAROGEST1.50%0.30%139.121.76%2.60%5.29%9.29%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%141.962.03%3.07%5.03%9.49%
FCP MAROC INSTITUTIONSMAROGEST1.50%0.30%141.992.06%2.94%5.31%9.50%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,890.471.95%2.97%5.57%9.52%
FCP MAROC OBLIGATIONSMAROGEST1.50%0.30%2,890.711.95%2.87%5.60%9.51%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,556.012.11%3.54%7.20%13.05%
FCP SECURITECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,556.492.14%3.39%7.18%13.14%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%12,956.291.83%2.69%5.57%10.03%
FCP UPLINE HORIZONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%12,960.741.86%2.62%5.61%10.08%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,381.652.00%2.95%5.98%10.88%
FCP UPLINE OBLIG PLUSUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,382.952.10%2.98%6.01%11.07%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%172.392.00%2.68%4.66%8.60%
FONDS COMMUN DE PLACEMENT SOLIDARITECDG CAPITAL GESTION0.00%1.50%172.552.09%2.67%4.70%8.68%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,169.441.83%2.58%4.94%8.80%
INSTIOBLIGATIONSBMCI Asset Management3.00%1.50%1,169.821.86%2.54%4.96%8.89%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,160.541.48%2.14%4.50%7.42%
INSTIOBLIGATIONS ETATBMCI Asset Management3.00%1.50%1,160.821.50%2.11%4.45%7.57%
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.271.18%1.66%2.98%-
IRGAM OBLIRENDEMENTIRG Asset Management3.00%1.50%111.281.19%1.59%3.02%-
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%109.281.76%2.74%--
IRGAM SECURIBANKIRG Asset Management3.00%1.50%109.271.75%2.66%--
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%135.631.82%2.60%6.74%11.09%
OBLIFUTURWAFA GESTION1.00%0.00%135.711.88%2.59%6.74%11.21%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%128.921.31%2.32%3.62%2.82%
OBLIGATAIRE PREMIUMIRG Asset Management3.00%1.50%128.921.31%2.20%3.63%2.80%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%325.912.06%3.28%6.73%6.66%
PATRIMOINE OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%326.102.12%3.24%6.54%6.74%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%253.312.08%2.45%5.14%8.41%
PROFIL SERENITEWAFA GESTION0.50%0.00%253.392.11%2.38%5.11%8.48%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%322,781.092.67%3.88%6.94%15.20%
RMA OBLIGATIONSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%322,720.612.65%3.65%7.03%15.17%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%111.261.78%2.57%5.64%9.52%
RMA RENDEMENT MTRMA ASSET MANAGEMENT3.00%2.00%111.321.84%2.55%5.63%9.63%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%142.503.01%3.15%8.96%13.93%
RMA RENDEMENT PLUSRMA ASSET MANAGEMENT3.00%3.00%142.392.93%2.60%8.91%14.08%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,639.012.22%3.55%6.23%10.52%
SG OBLIG PLUSSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%39,658.712.27%3.46%6.28%10.60%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,564.152.40%3.81%6.42%11.57%
SG OPTIMAL OBLIGSOGECAPITAL GESTION0.50%0.10%1,564.402.42%3.70%6.52%11.67%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,032.28-1.34%-0.42%1.76%6.38%
SICAVENIRBMCE CAPITAL GESTION2.00%1.00%4,037.78-1.21%-0.45%1.96%6.54%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,348.431.98%3.01%5.48%11.65%
UPLINE AVENIRUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,347.951.95%2.82%5.46%11.69%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,373.091.81%2.18%3.79%6.93%
UPLINE CAPITALISATIONUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,372.521.76%2.06%3.73%7.12%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,234.102.00%3.00%5.16%12.13%
UPLINE RENDEMENTUPLINE Capital Management 3.00%3.00%2,234.962.04%2.86%5.31%12.33%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%154.441.97%2.82%5.70%9.21%
WG OBLIGATIONSWAFA GESTION0.00%0.00%154.542.04%2.79%5.68%9.35%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,099.201.90%2.69%5.29%8.57%
WINEO AMANAWINEO GESTION0.50%0.25%1,099.311.91%2.60%5.25%8.60%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,380.86-0.30%0.52%4.57%8.80%
WINEO OBLIGWINEO GESTION0.50%0.25%1,381.03-0.29%0.44%4.51%8.82%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,176.141.13%1.86%4.37%6.95%
WINEO OBLIG SECURITEWINEO GESTION3.00%3.00%1,176.841.19%1.83%4.37%7.00%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,478.321.42%0.49%0.93%2.02%
AFG LIQUIDITY FUNDSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%15,483.201.45%0.47%0.92%2.00%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,296.821.84%0.65%1.22%2.62%
AFRICAPITAL CASH AFRICAPITAL MANAGEMENT0.50%0.25%1,297.441.88%0.62%1.22%2.61%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,636.761.77%0.61%1.16%2.49%
AL AMALUPLINE Capital Management 0.00%0.00%2,637.821.81%0.59%1.15%2.48%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%118.061.84%0.65%1.23%2.56%
ATLAS EQUILIBREATLAS CAPITAL MANAGEMENT0.50%0.50%118.121.89%0.62%1.23%2.56%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.541.66%0.61%1.11%2.25%
ATLAS OBLIGBANCAIRESATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.581.70%0.59%1.10%2.25%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%194.171.59%0.52%1.06%2.19%
ATTIJARI MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%194.241.63%0.50%1.06%2.18%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%167.591.18%0.41%0.77%1.65%
BMCI CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%167.631.20%0.39%0.76%1.64%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%264.281.78%2.49%4.99%7.98%
CAP OBLIGATIONSWAFA GESTION0.50%0.00%264.381.82%2.47%4.98%7.97%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,057.311.94%0.66%1.28%2.76%
CAPITAL TRUST CASH PLUSCAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,057.781.98%0.62%1.27%2.74%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,188.831.86%0.62%1.25%2.62%
CAPITAL TRUST OBLIG COURT TERMECapital Trust Gestion2.00%1.50%1,189.331.90%0.60%1.24%2.60%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%980.031.73%0.60%1.15%2.45%
CDG DYNAMIC COURT TERMECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%980.411.77%0.58%1.14%2.43%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,460.401.68%0.51%1.09%2.30%
CDG INSTITUTIONSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,460.921.72%0.50%1.07%2.29%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,890.641.63%0.57%1.08%2.29%
CDG MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION0.50%0.00%1,891.351.67%0.55%1.07%2.27%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,257.621.82%0.64%1.20%2.53%
CDM OBLIG PLUSWAFA GESTION3.00%1.50%2,258.501.86%0.61%1.19%2.52%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,432.871.74%2.44%4.88%7.85%
CDM TRESOR PLUSWAFA GESTION1.00%0.50%1,433.271.77%2.42%4.86%7.83%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%195.461.64%0.47%1.02%2.30%
CFG LIQUIDITECFG Gestion 0.00%0.00%195.561.69%0.46%1.02%2.30%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,330.161.56%0.55%1.06%2.16%
CIH MONETAIRE PLUSCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,330.681.60%0.54%1.05%2.15%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,143.481.86%0.64%1.25%2.65%
EMERGENCE BANKVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,143.991.91%0.62%1.24%2.64%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,987.961.82%0.61%1.21%2.64%
EMERGENCE BOND FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,988.801.86%0.59%1.20%2.62%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,085.931.84%0.65%1.25%2.60%
EMERGENCE MONETAIRE PLUSVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,086.421.89%0.62%1.24%2.58%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,055.451.83%0.63%1.23%2.57%
FCP ALPHA BANK FUNDRED MED ASSET MANAGEMENT1.00%1.00%1,055.951.88%0.61%1.23%2.57%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%558,833.891.85%0.62%1.24%2.60%
FCP CAP INSTITUTIONSWAFA GESTION0.10%0.00%559,031.491.88%0.59%1.23%2.58%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,977.471.35%0.50%0.90%1.98%
FCP CAPITAL DYNAMIQUEBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,979.911.48%0.58%0.98%2.06%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,299.611.83%0.61%1.25%2.68%
FCP CAPITAL IMTIYAZ LIQUIDITEBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%15,315.381.94%0.65%1.30%2.73%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,065.721.84%0.60%1.25%2.64%
FCP CAPITAL RENDEMENTBMCE CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,067.971.95%0.64%1.30%2.69%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,527.141.41%0.45%0.92%1.96%
FCP CDM LIQUIDITESWAFA GESTION0.00%0.00%34,536.621.44%0.43%0.91%1.95%
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,006.17-0.44%--
FCP EMERGENCE TRESOR PLUSVALORIS MANAGEMENT3.00%0.50%1,006.60-0.44%--
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.511.83%0.61%1.23%2.60%
FCP IRGAM OBLIBANQUESIRG Asset Management3.00%1.50%107.541.86%0.57%1.20%2.58%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%195.281.44%0.51%1.04%2.00%
FCP MAROC RENDEMENT MAROGEST0.00%0.00%195.371.49%0.46%1.04%2.03%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,351.131.81%0.63%1.24%2.55%
FCP OBLIG CTCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,351.751.86%0.62%1.23%2.55%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%124.841.79%0.56%1.16%3.29%
IRGAM MONETAIRE PLUSIRG Asset Management3.00%1.50%124.881.82%0.53%1.14%3.28%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%107.982.71%1.93%2.33%3.47%
IRGAM SECURIPLUSIRG Asset Management3.00%1.50%108.012.74%1.58%2.32%3.45%
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%119.200.95%0.32%0.59%-
MONETAIRE PLUSATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%119.230.97%0.31%0.59%-
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%173.841.71%0.60%1.13%2.43%
OBLIDYNAMICWAFA GESTION3.00%1.50%173.931.77%0.58%1.13%2.42%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,925.111.84%0.64%1.21%2.60%
OBLITOPWAFA GESTION1.00%0.00%1,925.841.88%0.61%1.20%2.59%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,096.761.67%0.63%1.08%2.23%
RMA CORPORATE BONDRMA Asset Management3.00%2.00%1,097.131.70%0.58%1.07%2.21%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.611.19%0.41%0.81%1.68%
RMA RENDEMENT CTRMA Asset Management3.00%2.00%106.641.21%0.40%0.79%1.67%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,241.361.83%0.64%1.23%2.53%
SG COURT TERME OBLIGSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%1,241.861.87%0.61%1.22%2.52%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,770.561.81%0.62%1.19%2.54%
SG TRESOR PLUSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%1,771.261.85%0.59%1.18%2.53%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,717.491.98%0.68%1.33%2.80%
UPLINE OBLIGUPLINE Capital Management 3.00%1.50%1,718.322.03%0.68%1.31%2.79%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,113.071.14%0.39%0.75%1.57%
WINEO OBLIG CTWINEO GESTION0.00%0.00%1,113.371.16%0.38%0.74%1.57%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,294.661.72%0.61%1.23%2.32%
AD CASHAD CAPITAL0.00%0.00%1,295.251.77%0.59%1.23%2.32%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,088.181.31%0.48%0.95%1.88%
AD FIXED INCOME FUND AD CAPITAL3.00%3.00%1,088.601.35%0.47%0.95%1.88%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,291.111.12%0.39%0.77%1.59%
AFG CASH MANAGEMENTSOGECAPITAL GESTION2.00%1.50%15,295.851.15%0.38%0.76%1.59%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,328.361.71%0.63%1.23%2.37%
AFRICAPITAL LIQUIDITY AFRICAPITAL MANAGEMENT0.00%0.00%1,328.931.76%0.61%1.22%2.37%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%574.911.44%0.51%1.00%2.03%
AL BARID TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%575.141.48%0.49%1.00%2.03%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%126.851.70%0.59%1.19%2.45%
ALPHA MONETAIRERED MED ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%126.911.75%0.58%1.19%2.45%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.481.60%0.57%1.11%2.22%
ATLAS MONEBANKATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%102.521.64%0.55%1.10%2.22%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%105.681.52%0.53%1.06%2.18%
ATLAS TRESORERIEATLAS CAPITAL MANAGEMENT3.00%3.00%105.731.57%0.53%1.06%2.18%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,367.811.40%0.51%1.01%2.01%
ATTIJARI LIQUIDITEWafa Gestion3.00%3.00%1,368.351.44%0.49%1.01%2.01%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%210.851.05%0.37%0.75%1.51%
ATTIJARI MONETAIRE JOURWAFA GESTION0.00%0.00%210.911.08%0.36%0.75%1.51%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,882.581.30%0.46%0.92%1.83%
ATTIJARI TRESORERIEWAFA GESTION0.00%0.00%4,884.351.34%0.45%0.92%1.84%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%124,611.631.30%0.45%0.90%1.86%
BMCI MONETAIRE PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%124,655.081.34%0.44%0.90%1.86%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,575.321.30%0.46%0.90%1.86%
BMCI SELECTION TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%12,579.671.34%0.44%0.90%1.85%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%143.961.25%0.44%0.87%1.80%
BMCI TRESO PLUSBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%144.011.29%0.43%0.86%1.80%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%109,758.991.07%0.38%0.76%1.53%
BMCI TRESORERIEBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%109,791.811.10%0.37%0.76%1.53%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%117.911.60%0.58%1.13%2.25%
CAM MONETAIRECAM GESTION0.00%0.00%117.971.65%0.58%1.13%2.25%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%176,617.001.60%0.58%1.13%2.30%
CAP MONETAIRE PREMIEREWAFA GESTION0.00%0.00%176,698.851.65%0.57%1.13%2.30%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,220.871.69%0.59%1.17%2.43%
CAPITAL TRUST MONETAIRECapital Trust Gestion0.00%0.00%1,221.441.74%0.58%1.16%2.42%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,049.171.66%0.59%1.15%2.27%
CAPITAL TRUST TRESORERIECAPITAL TRUST GESTION2.00%1.50%1,049.631.71%0.57%1.15%2.27%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,933.341.34%0.51%0.99%1.88%
CDG CASHCDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,933.901.37%0.42%0.98%1.88%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,390.121.56%0.54%1.10%2.21%
CDG MONEY PREMIUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,390.681.60%0.52%1.09%2.21%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,617.482.15%0.45%0.90%2.22%
CDG OPTIMUMCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,618.412.19%0.43%0.89%2.26%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,886.511.65%0.57%1.15%2.32%
CDG TRESORERIECDG CAPITAL GESTION0.00%0.00%1,887.331.69%0.55%1.14%2.32%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,093.741.33%0.48%0.93%1.91%
CDM CASHWAFA GESTION0.00%0.00%5,095.721.37%0.47%0.93%1.91%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,060.541.59%0.56%1.10%2.26%
CDM MONETAIRE PLUSWAFA GESTION0.00%0.00%1,061.011.64%0.55%1.10%2.26%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,786.081.22%0.44%0.88%1.77%
CDM SECURITE PLUS WAFA GESTION0.00%0.00%1,786.691.26%0.43%0.88%1.77%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,173.601.47%0.52%1.02%2.10%
CFG SECURITECFG Gestion 0.00%0.00%2,174.531.51%0.51%1.02%2.10%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,300.851.46%0.54%1.04%2.02%
CIH CASHCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,301.361.50%0.52%1.04%2.02%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,266.611.43%0.53%1.02%1.97%
CIH TRESORERIECDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%1,267.141.47%0.52%1.02%1.97%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,421.291.55%0.53%1.07%2.21%
CIMR MONETAIREBMCI ASSET MANAGEMENT3.00%1.50%110,466.121.59%0.52%1.07%2.21%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,157.002.02%0.55%1.11%3.16%
EMERGENCE CASHVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,157.532.06%0.45%1.11%3.09%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,082.291.69%0.60%1.19%2.40%
EMERGENCE MONETAIREVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,082.791.74%0.58%1.18%2.40%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,781.141.73%0.53%1.13%2.58%
EMERGENCE MONEY MARKET FUNDVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,781.921.77%0.52%1.12%2.57%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%508,852.901.40%0.49%0.99%2.01%
FCP ALISTITMAR CHAABI TRESORERIEUPLINE Capital Management 0.00%0.00%509,048.851.44%0.48%0.99%2.01%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%118,338.141.59%0.53%1.09%2.32%
FCP CAPITAL IMTIYAZ TRESORERIEBMCE CAPITAL GESTION0.25%0.25%118,450.201.69%0.57%1.14%2.37%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,432.441.23%0.42%0.88%1.79%
FCP CAPITAL MONETAIREBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,433.491.31%0.45%0.92%1.83%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,082.221.48%0.52%1.01%2.11%
FCP CAPITAL MONETAIRE PLUSBMCE CAPITAL GESTION1.00%0.50%1,083.201.57%0.55%1.06%2.17%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,337,515.441.32%0.40%0.84%2.00%
FCP CFG TRESOCORPCFG Gestion 0.50%0.50%2,338,318.621.35%0.40%0.83%1.99%
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,006.45-0.46%--
FCP EMERGENCE TRESORVALORIS MANAGEMENT0.00%0.00%1,006.83-0.45%--
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%133.121.77%0.60%1.19%2.92%
FCP IRGAM MONETAIREIRG Asset Management3.00%1.50%133.181.81%0.58%1.18%2.92%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%176.931.65%0.57%1.14%2.35%
FCP KENZ PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%177.011.69%0.56%1.14%2.35%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,890.891.52%0.55%1.09%2.18%
FCP LIQUIDITESCDG CAPITAL GESTION3.00%1.50%2,892.061.56%0.53%1.09%2.18%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%117.201.63%0.58%1.16%2.29%
FCP MAROGEST CASHMarogest0.00%0.00%117.261.68%0.57%1.16%2.30%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.330.93%0.30%0.61%1.36%
INSTIMONETAIRE BMCI ASSET MANAGEMENT1.25%0.50%121.360.96%0.30%0.61%1.35%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,167.951.14%0.39%0.77%1.63%
INTEGRA CASHBMCI ASSET MANAGEMENT0.00%0.00%1,168.321.17%0.38%0.77%1.63%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,291.281.38%0.47%0.95%1.99%
IRADBMCE CAPITAL GESTION0.00%0.00%2,293.191.47%0.50%0.99%2.04%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,596.941.68%0.60%1.19%2.38%
MAROC LIQUIDITEMAROGEST0.00%0.00%1,597.681.73%0.59%1.19%2.38%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%94.96-3.75%0.33%-4.03%-13.51%
RMA TRESO PLUSRMA Asset Management0.00%0.00%94.98-3.73%0.31%-4.03%-13.51%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,914.031.60%0.55%1.11%2.28%
SG CASH PLUSSOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%13,919.761.64%0.54%1.10%2.27%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%183,125.571.44%0.49%0.99%2.06%
SG VALEURSSOGECAPITAL GESTION0.00%0.00%183,195.891.48%0.48%0.98%2.05%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%19,963.391.53%0.53%1.09%2.20%
UPLINE CASHUPLINE Capital Management 3.00%1.50%19,971.221.57%0.52%1.08%2.19%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,463.311.93%0.62%1.27%2.73%
UPLINE PERENNITEUPLINE Capital Management 3.00%3.00%1,464.041.98%0.61%1.27%2.73%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,643.561.41%0.51%1.02%2.01%
UPLINE TRESORERIEUPLINE Capital Management 3.00%1.50%16,650.211.45%0.49%1.02%2.01%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,281.201.81%0.63%1.29%2.48%
WINEO CASHWINEO GESTION0.00%0.00%1,281.941.86%0.62%1.29%2.50%
  FRAISVALEUR
LIQUIDATIVE
PERFORMANCE
NOM DE L'OPCVMGESTIONNAIREENTREESORTIE EN (DH)YTD1 AN 2 ANS3 ANS
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,269.471.44%2.07%4.42%7.70%
CAPITAL GARANTI 2011Wafa Gestion3.00%2.00%1,269.951.48%2.06%4.40%7.75%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,169.191.32%1.88%3.81%5.89%
CDG SERENITECDG CAPITAL GESTION3.25%3.25%1,169.631.36%1.88%3.81%5.89%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,270.49-2.57%-2.76%4.48%8.54%
CFG PERSPECTIVESCFG Gestion 16.00%8.00%1,272.24-2.43%-2.88%4.57%9.10%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.720.66%0.96%5.01%7.75%
CFG PERSPECTIVES PERFCFG Gestion 24.00%8.00%121.760.69%0.98%5.00%8.05%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%732.06-6.39%-10.08%-13.13%4.85%
FCP ATTIJARI GOLDWafa Gestion2.00%1.50%731.00-6.53%-8.98%-12.05%1.84%
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%#N/A#N/A#N/A#N/A#N/A
FCP CAPITAL AMAN 7.5% EUROPE BMCE CAPITAL GESTION50.00%7.50%#N/A#N/A#N/A#N/A#N/A
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,026.261.44%1.59%1.54%1.49%
FCP CAPITAL SUR BMCE CAPITAL GESTION16.00%8.00%1,027.181.53%1.69%1.63%1.58%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,388.541.41%2.03%3.98%5.94%
FCP UPLINE CAPITAL GARANTIUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,393.011.45%2.03%3.99%5.94%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,252.341.10%1.58%3.19%3.47%
FCP UPLINE RENDEMENT PLUSUPLINE Capital Management 0.00%0.00%11,253.981.12%1.57%3.17%3.45%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,532.191.34%1.94%3.84%5.79%
SG CASH GARANTISOGECAPITAL GESTION3.00%1.50%123,577.251.38%1.94%3.84%5.79%
Source : Association des Sociétés de Gestion et Fonds d'Investissement Marocains
Avertissement: Les performances passées d'un OPCVM ne présagent en rien ses performances à venir.